В Рязани не успели проголосовать за президента Таджикистана

В Рязани не успели проголосовать за президента Таджикистана

РЯЗАНЬ, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС/. На участке для голосования на выборах президента Таджикистана, открытом сегодня в Рязани, бюллетени закончились за час до окончания выборов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил председатель избирательной комиссии Абдулло Кодири.

"Бюллетени закончились около 19 часов, к тому времени большинство желающих уже проголосовало. Людей, пришедших на участок после этого времени было не более десятка",- уточнил председатель избирательной комиссии.

Всего на участке в Рязани проголосовало по предварительным данным 2 тысячи 924 человека, из них около 2 тысяч отдали свои голоса накануне - с четверга желающие могли проголосовать по открепительным удостоверениям, а члены комиссии ездили по области и выдавали бюллетени.

По данным УФМС по Рязанской области, в настоящее время в регионе находятся 4 тысячи 583 гражданина республики Таджикистан, соответственно явка на выборах составила около 65%. Стоит отметить, что этот показатель несколько ниже уровня явки в самом Таджикистане. По данным на 18.00 /17.00 мск/ там проголосовало 80,3% избирателей.

На пост главы Таджикистана претендуют шесть кандидатов, в том числе, Эмомали Рахмон, возглавляющий государство с 1994 года. Для него это уже четвертые выборы и представители экспертного сообщества не сомневаются, что Рахмон на этот раз одержит победу уже в первом туре.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent