На Камчатке к 10:00 местного времени проголосовало 6,61 процентов избирателей

На Камчатке к 10:00 местного времени проголосовало 6,61 процентов избирателейНа Камчатке за первые два часа голосования на выборах депутатов Государственной Думы шестого созыва - к 10:00 по местному времени /02:00 мск/ - приняло участие 16 тыс 643 человека - 6,61 проц от общего числа избирателей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в информационном центре Избирательной комиссии Камчатского края.


На территории полуострова открыты 306 избирательных участков. В список избирателей включены 251 тыс 832 жителя полуострова. В досрочном голосовании на судах, находящихся на промысле в море, и в труднодоступных районах края, приняли участие 7 тыс 885 жителей края.


Одновременно с голосованием на выборах депутатов Госдумы жители Камчатки выбирают 28 депутатов Законодательного собрания края. На места в региональном парламенте претендуют 156 кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Еще 88 кандидатов выдвинуты по одномандатным округам.


В выборах Законодательное собрание Камчатского края принимают участие 5 политических партий - "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России". На каждое место в местном парламенте претендуют около 9 человек.


В камчатском избиркоме сообщили, что активность избирателей на проходящих в этом году выборах практически не отличается от проявленной на думских выборах в декабре 2007 года. Тогда на 10:00 по местному времени в день голосования в выборах приняли участие более 18 тыс из 266 тыс 820 граждан, внесенных в список избирателей, явка составила 6,75 проц.


В 18 муниципальных образованиях Камчатки сегодня также проходят выборы депутатов местных законодательных органов, еще в трех из них выбирают глав сельских поселений.


Голосование проходит спокойно. Никаких нарушений к настоящему времени не зарегистрировано, сообщил ИТАР-ТАСС представитель камчатского крайизбиркома Анатолий Гафиатулин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent