В Петербургском метрополитене открылся новый надземный вестибюль станции «Спасская»

В Петербургском метрополитене открылся новый надземный вестибюль станции «Спасская»В Петербургском метрополитене открылся новый надземный вестибюль станции «Спасская». Он вошел в состав пересадочного комплекса на Сенной площади, где теперь в полном объеме действуют метровокзалы трех линий подземки. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко отметил, что с момента открытия «Спасской» прошло 4 года, и все это время пассажиры Правобережной линии были вынуждены выходить и входить в метро через «Сенную площадь» и «Садовую». Работы по сооружению выхода со станции начались в январе 2012 года. Наклонный ход был пройден в рекордные сроки – за 2 месяца.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга:

- Сенная площадь всегда являлась весьма посещаемым местом, потому что традиционно здесь проходит и московская дорога, и сходятся главные магистрали нашего города. Здесь всегда было много людей. И это, кстати, отражено в работах петербургских художников, которые участвовали в оформлении вестибюля. В наше время еще больше людей посещает Сенную площадь. Подсчитано, что через три станции, которые расположены здесь в сутки проходит 200 000 человек – это целый город.

Программа развития петербургского метрополитена рассчитана до 2020 года. В настоящее время завершается проектирование станции «Новокрестовская» и Красносельско-Калининской линии. В 2015 году планируется открыть второй выход со станции «Спортивная» на Васильевском острове. В ближайшие 5 лет также будут построены продолжения Невско-Василеостровской, Фрунзенско-Приморской и Лахтинско-Правобережной линий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent