Воспитанник петербургского детского дома украл с банковских карт однокашников 750 тысяч рублей

Воспитанник петербургского детского дома украл с банковских карт однокашников 750 тысяч рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Максим Ничипоренко/. В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту кражи 750 тысяч рублей с накопительных карточек воспитанников одного из детских домов города. Основной подозреваемый - 15-летний подросток, проживающий в том же учреждении, сообщил сегодня сайт Генпрокуратуры.

В прокуратуру Фрунзенского района города обратилась администрация детского дома, которая попросила проверить обстоятельства пропажи со счетов трех воспитанников накоплений пенсий, алиментов и зарплат на общую сумму более 750 тысяч рублей. В рамках программы социализации летом дети работали, а для перечисления заработной платы на эти счета им были оформлены пластиковые карточки Сбербанка.

Проверка установила, что виновником пропажи оказался подросток из этого же детдома. "Пятнадцатилетний воспитанник того же учреждения, войдя в доверие к детям, под благовидным предлогом выманил у них зарплатные карточки и пин-коды к ним, снял крупные суммы денег и сделал дорогостоящие покупки. Данное известие было тяжело воспринято детьми, двое из них были госпитализированы", - сообщает прокуратура.

По материалам проверки в отношении несовершеннолетнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в крупном размере". По обращению прокуратуры Сбербанк восстановил все средства на счетах сирот.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent