Гендиректор Большого театра ответил американской балерине на обвинение в коррупции

Гендиректор Большого театра ответил американской балерине на обвинение в коррупции

МОСКВА, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова/. Генеральный директор ГАБТа Владимир Урин не оставил без внимания появившуюся во вторник публикацию на сайте "Известия.ru" под заголовком: "Американская балерина обвинила руководство Большого в вымогательстве". В комментарии, предоставленном ИТАР-ТАСС, Владимир Урин подтвердил, что "действительно Джой Аннабель Вомак по срочным договорам работала в балетной труппе Большого театра", и заметил, что вернее было бы отстаивать свою позицию юридически.

"Как сказано в ее интервью, некоторая задержка с оформлением документов и выплатой денег, причитающихся Джой Аннабель Вомак по договорам, имела место", - продолжил гендиректор ГАБТа, пояснив, что "это было связано с оформлением разрешений на работу и их последующими продлениями, так как она является гражданкой иностранного государства".

По словам Урина, "в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключенными договорами, Джой Аннабель Вомак была обязана предоставить налоговый сертификат в подтверждение того, что она является налоговым резидентом США. Налоговый сертификат не был ею предоставлен, и в соответствии с законодательством РФ с причитающейся Джой Аннабель Вомак суммы гонорара был удержан 30-процентный налог".

Оценивая творческий потенциал артистки, Урин констатировал следующее: "Очевидно, что ее творческая судьба в Большом театре не сложилась, и она приняла решение уйти в другой российский балетный коллектив. Я надеюсь, что ее талант сможет там раскрыться больше, чем у нас".

"Что касается обвинений в коррупции должностных лиц балета, то Джой Аннабель Вомак должна защищать свою позицию юридически, подав соответствующее заявление в правоохранительные органы, - посоветовал Урин. - Если факты будут в законном порядке установлены, виновные должны будут понести соответствующее наказание".

"Руководство Большого театра в случае необходимости готово оказать содействие правоохранительным органам при расследовании всех обстоятельств дела", - заверил глава ГАБТа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent