Фигуранты дела о беспорядках на Манежной площади просят допросить в суде главу МВД РФ и начальника столичного главка министерства

Фигуранты дела о беспорядках на Манежной площади просят допросить в суде главу МВД РФ и начальника столичного   главка министерстваФигуранты дела о массовых беспорядках на Манежной площади, прошедших в декабре прошлого года, просят суд вызвать в качестве свидетелей главу МВД России Рашида Нургалиева, начальника Главного Управления МВД по Москве Владимира Колокольцева, а также экс-руководителя Управления информации столичного ГУВД Виктора Бирюкова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил адвокат Дмитрий Аграновский, представляющий интересы одного из подсудимых дела.


"Сегодня в ходе предварительных слушаний подсудимый Руслан Хубаев заявил ходатайство о вызове в суд Нургалиева, Колокольцева и Бирюкова, чтобы допросить их в качестве свидетелей. Остальные подсудимые и их адвокаты это ходатайство поддержали", - сказал он.


По словам Аграновского, во время массовых беспорядков Колокольцев и Бирюков находились на Манежной площади, а значит, являются очевидцами тех событий."Что касается Нургалиева, то подсудимые хотят его пригласить в суд, чтобы поинтересоваться, откуда он получил информацию, что беспорядки были устроены леворадикалами", - рассказал адвокат.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent