Активистки движения FEMEN просят суд отдать им Тимошенко на поруки и гарантирует ее участие в топлесс-акциях

Активистки движения FEMEN просят суд отдать им Тимошенко на поруки и гарантирует ее участие в топлесс-акциях Женское движение на Украине FEMEN просит Печерский районный суд Киева освободить на поруки бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко и гарантирует ее участие в топлесс-акциях. Об этом говорится в открытом обращении, размещенном на сайте движения и переданном в адрес райсуда.


"Женское движение FEMEN присоединяется к параду поручителей, желающих взять на себя бремя опеки над Юлией Тимошенко, и требует освободить "Тигрюлю из клетки" под поручительство организации", - говорится в обращении. FEMEN заверяет суд, что создаст для Тимошенко "более невыносимые условия, чем пребывание в камере следственного изолятора", а также "гарантирует ее участие в топлесс-акциях активисток движения".


Кроме того, "газовой принцессе" на весь срок поручительства будет выдаваться ежемесячное пособие в размере студенческой стипендии и будет предоставлено место в студенческом общежитии. FEMEN также выступит гарантом посещений заседаний суда, для чего Тимошенко дадут проездной на все виды общественного транспорта.


Реакция самой Тимошенко на подобного рода "заступничество" пока не известно.


В июле сотрудники милиции задержали двух активисток FEMEN за нарушение общественного порядка возле Печерского райсуда Киева, который рассматривает дело Юлии Тимошенко. Девушки, обнаженные выше пояса, взобрались на автозак и около 5 минут выкрикивали: "Свободная касса".


Движение FEMEN действует с 2008 года и получило известность своими эпатажными акциями протеста, во время которых активистки обнажают грудь для привлечения внимания. Такие действия милиция классифицирует, как мелкое хулиганство. В движении состоят в основном молодые девушки - преимущественно студентки вузов Киева.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent