Активистки движения "FEMEN" вновь покусились на Кубок Алена Делоне чемпионата Европы по футболу

Активистки движения

ДНЕПРОПЕТРОВСК, 21 мая. /ИТАР-ТАСС/. Кубок Алена Делоне - почетный трофей Союза европейских футбольных ассоциаций / УЕФА/, спор за который через несколько недель поведут 16 лучших сборных - участников чемпионата континента, похоже, полностью лишил покоя активисток движения "FEMEN" - девиц, которые свой протест против чего угодно выражают, обнажив грудь и начертав на ней очередной неприличный лозунг. Сегодня они вновь отличились в Днепропетровске во время презентации Кубка.

Причем, если судить по составу участниц акции протеста против спортивного праздника, движение приобретает уже интернациональный характер. Как сообщила пресс-служба "FEMEN", в Днепропетровске хулиганили журналистка международного издания "Marie Claire" гражданка Франции Эмма Аелс вместе с активисткой-украинкой Инной Шевченко. Как сказано в сообщении, они "атаковали топлес Кубок Делоне". В связи с тем, что после аналогичной акции в Киеве кубок был прикреплен к тумбе, он был вместе с нею и повален на землю. Вместе с арестованными на месте происшествия полуголыми "мстительницами" были задержаны фотограф журнала "Marie Claire" француженка Вероник До Вигори и журналистка журнала "Newsweek Poland" гражданка Польши Александра Гумовская. А вот гражданке Австралии Китти Грин - оператору "FEMEN", постоянно присутствующей на устраиваемых сверхраскрепощенными девицами уличными стриптиз-шоу, вновь удалось скрыться.

Как сообщил начальник отдела связей с общественностью ГорУВД Алексей Щербатов, задержанных доставили в Бабушкинский райотдел внутренних дел Днепропетровска, где на них был составлен административный протокол, который направлен в суд. Задержанных отпустили, но теперь им придется нести ответственность за совершенное хулиганство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent