Евкуров: органы власти и полиция должны объединиться для борьбы с нелегальной миграцией

Евкуров: органы власти и полиция должны объединиться для борьбы с нелегальной миграцией
Зураб Джевахадзе

НАЗРАНЬ, 20 ноября. /. Наведение порядка в регионе в части нелегальной миграции можно осуществить только совместными усилиями органов власти и правоохранительных структур, считает глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров. "Борьба с нелегальной миграцией должна носить более последовательный и организованный характер", - подчеркнул он. На внеплановом совещании с главами населенных пунктов, представителями правоохранительных органов, УФМС и Роспотребнадзора, Евкуров подверг резкой критике работу главы Насыр-Кортского округа, участковых инспекторов и сотрудников управления федеральной миграционной и налоговой служб этого округа республики. В ходе поездки по этому округу он убедился, что там в большом количестве проживают нелегальные мигранты из Средней Азии, а в одном из частных домов на протяжении длительного времени, нелегально проживают более 20 иностранных граждан.

"Кто-то, сдавая в наем свое жилье нелегалам, зарабатывают хорошие деньги, а кто-то страдает от подобного соседства", - отметил руководитель региона. Евкуров заявил о необходимости проведения рейдов на строительных площадках, территориях крестьянских фермерских хозяйств и в частных домовладениях не от случая к случаю, а регулярно. "Эти меры позволят выявить факты незаконного нахождения мигрантов, которые должны быть депортированы в рамках действующего законодательства", - сказал он.

Глава республики потребовал взять на жесткий контроль вопрос нахождения и проживания мигрантов-нелегалов на в Ингушетии, активизировать работу участковых уполномоченных полиции. Он поручил привлекать хозяев частных домовладений, устроивающих "общежития для нелегалов" к административной ответственности, а всех обнаруженных нелегалов депортировать из республики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent