Глава Ингушетии уволил министра здравоохранения республики

Глава Ингушетии уволил министра здравоохранения республики
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров сегодня своим указом освободил от занимаемой должности министра здравоохранения республики Хусейна Зязикова. Это решение, как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе главы республики принято за ненадлежащее исполнение министром своих должностных обязанностей. Временное исполнение обязанностей министра возложено на заместителя министра здравоохранения республики.


На днях Евкуров побывал в городской больнице Карабулака. Он подверг критике работу местных врачей, в частности, главу республику возмутило отсутствие в медучреждении графика посещения больных родственниками, а пустые палаты вызвали ряд вопросов.Тогда, по итогам этого посещения, Евкуров сделал министру замечание. Утром следующего дня на совещании в правительстве был обсужден вопрос плачевного состояния Карабулакской городской больницы. Глава республики, обращаясь к кабинету министров заявил, что недоволен их работой. "Вы сегодня стараетесь работать, но ощутимых результатов я не вижу".


По результатам визита в Карабулак Юнус-Бек Евкуров особо подчеркнул, что не потерпит такого отношения к своим обязанностям работников медицины. Он заявил, что "руководить больницей должен человек с большим опытом и заслугами, всей душой болеющий за своих подчиненных и пациентов".


Глава Ингушетии высказал критику в адрес главы администрации города. Сегодня на заседании городского совета муниципального образования города Карабулак были приняты решения о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Хаважа Дзейтова и об освобождении от занимаемой должности главврача этой больницы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent