Путин: Конституция имеет для РФ большее значение, чем для других стран

МОСКВА, 3 декабря. Конституция имеет для России большее значение, чем для других стран, поскольку в ней заложен значительный морально-нравственный аспект. Такое мнение высказал президент РФ на встрече со студентами юридических вызов. Открывая беседу, глава государства напомнил, что она проходит в преддверии 20-летия Конституции, которое будет отмечаться 12 декабря. "Ценность основного закона страны для нас не менее важна, а может быть и более, чем для других стран", - отметил он. "Наша страна проходит определенный и очень сложный процесс транформации, и важно иметь в основе такие основополагающие ценности", - убежден Путин.

По словам президента, гражданам государства важно осознавать, что "страна основана на стабильных справедливых правовых принципах". "Отсюда и рождается здоровое чувство патриотизма", - уверен он. Путин добавил, что именно такое чувство "защищает интересы гражданина, его права и свободы". "Поэтому Конституция имеет огромное не только правовое, но и морально-нравственное значение", - считает президент.

Путин поздравил студентов с наступающим Днем конституции, а также с профессиональным праздников - Днем юриста, который отмечается сегодня. Он также поздравил студентов юридического факультета МГУ с новосельем - это подразделение Московского госуниверситета переехало в новое здание, где и проходит встреча.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent