Платный въезд в центр Москвы пока не планируется - Собянин

МОСКВА, 9 декабря. Введение платной парковки в Москве стало необходимой мерой, но платный въезд в центр города пока не планируется. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, такие решения принимаются очень тяжело, их непросто готовить и реализовывать, но они очень эффективны - "автомобильная нагрузка на центр значительно уменьшается, общественный транспорт становится гораздо привлекательнее для москвичей".

Как отметил градоначальник, в городе сложилась крайне сложная ситуация - "не только сама улица, но и тротуары были битком забиты машинами. Это был сильный дискомфорт как для автолюбителей, так и для пешеходов".

"В результате ситуация зашла в тупик, скатилась в хаос, анархию, вседозволенность, центр просто парализовало. У нас не было другого выбора, кроме как ввести в центре платные парковки. Мы взяли на себя ответственность и приняли это решение", - сказал Собянин в интервью газете "Вечерняя Москва", опубликованном 9 декабря.

Он напомнил, что сейчас платные парковки действуют внутри Бульварного кольца и с 25 декабря "будут доведены до Садового кольца". "Это значительно снизит общий трафик машин. Так были решены транспортные проблемы во многих крупных городах — Берлине, Нью-Йорке, Лондоне. Кстати, в центр Лондона вообще введен платный въезд. Но мы пока не планируем аналогичные меры",- подчеркнул Собянин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent