В Москве и области ночью может выпасть до 7 см снега

МОСКВА, 11 декабря. Синоптики Метеобюро Москвы и Московской области выпустили штормовое предупреждение для столичного региона. Как сообщили в метеослужбе, "с 22 часов 11 декабря до 10 часов 12 декабря в Москве и в Подмосковье ожидаются снег, местами сильный, сильный ветер с порывами 15 м/с и выше, гололед, местами сильный, местами метель, гололедица и сосульки на крышах". За ночь может выпасть до 5-7 см снега.

В четверг днем продолжатся осадки в виде снега, местами дождя, в отдельных районах возможно образование гололеда и налипание мокрого снега. Преобладающая температура воздуха в течение суток минус 1 - плюс 4 градуса.

В столичном департаменте транспорта обращаются к москвичам по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте. Сейчас дорожная ситуация в городе оценивается в 8 из 10 возможных баллов. Особенно затруднено движение на кольцевых автотрассах.

Столичные коммунальщики готовы к ухудшению погоды, сообщили в мэрии. "На очистку дорог выйдет до 9 тыс. единиц снегоуборочной техники, магистрали будут обработаны противогололедными реагентами", - уточнили в комплексе городского хозяйства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent