До 12 тыс единиц снегоуборочной техники непрерывно устраняют последствия снегопада на улицах Москвы

До 12 тыс единиц снегоуборочной техники непрерывно устраняют последствия снегопада на улицах Москвы До 12 тыс единиц снегоуборочной техники непрерывно устраняют последствия снегопада на улицах Москвы. Об этом сообщил Игорь Пергаменщик, пресс-секретарь заместителя столичного мэра по вопросам ЖКХ. По его словам, за сутки с городских улиц на снегоплавильные пункты вывезено около 300 тыс кубометров снега. На уборке снега задействовано до 12 тыс единиц спецтехники, в том числе 7 тыс единиц крупногабаритных машин и порядка 2,6 тыс самосвалов. "Задействованы все ресурсы, а работа по уборке улиц не останавливается ни на минуту, на данный момент никаких ЧП, вызванных снегопадом, в Москве не зафиксировано",- отметил Пергаменщик. Он добавил, что по прогнозу синоптиков, в течение дня в Москве может выпасть до 17 см снега.


Столичная мэрия обратилась с просьбой к водителям соблюдать предписания дорожных знаков, особенно "чет-нечет" при парковке, и не мешать уборке снега. "Просим водителей с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники, по– возможности не выезжать в центр города сегодня на личном транспорте и пользоваться общественным", - отметил Пергаменщик.


Между тем, дорожная ситуация в городе вновь обострилась. Загруженность автотрасс оценивается в 8 баллов – в городе многокилометровые пробки. Снегопад, а также предновогоднее время, когда машин на дорогах становится больше, осложнили и без того напряженный транспортный трафик. Сейчас пробки наблюдаются на МКАДе, Третьем транспортном кольце, центре города и вылетных магистралях.


Синоптики столичного Метеобюро объявили штормовое предупреждение - до 22 часов в Москве и в Московской области ожидаются снег, местами сильный, местами гололед и гололедица.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent