Путин призвал не превращать составление рейтингов ВУЗов в узкокорпоративный и кулуарный процесс

Путин призвал не превращать составление рейтингов ВУЗов в узкокорпоративный и кулуарный процессПремьер-министр РФ Владимир Путин призвал не превращать составление рейтингов ВУЗов в узкокорпоративный и кулуарный процесс.


Потребителям образовательных услуг нужны "объективные, не ангажированные оценки", подчеркнул он сегодня на встрече с Союзом ректоров России. "И получить их можно только с привлечением ведущих ученых, экспертов, представителей бизнеса и общественности", - сказал Путин.


Премьер убежден, что оздоровление образовательного пространства усилит поддержку крепких ВУЗов и позволит нарастить инвестиции в их программы развития. Глава правительства отметил, что те средства, которые сегодня используются неэффективно лучше направить на финансирование качественных бюджетных мест. "А также на подготовку специалистов, в которых особенно нуждаются государство и общество", - добавил он.


По словам Путина, с текущего года запускается пилотный проект по увеличению объема финансирования программ по подготовке инженерно-технических кадров в 10 ВУЗах. "Мы оценим результаты и примем решение о дальнейшем расширении такой практики", - констатировал он.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent