Региональный информационный центр агентства ИТАР-ТАСС открылся в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 17 декабря. Татьяна Карманова/. Региональный информационный центр /РИЦ/ агентства ИТАР-ТАСС в Сибирском Федеральном округе открылся 17 декабря в Новосибирске. В современном здании офисного центра на набережной реки Обь разместилась сибирская редакция ИТАР-ТАСС с мультимедийным пресс-центром и конгресс-холлом.

"Мы открыли новый пресс-центр в динамично развивающемся регионе, здесь происходит множество интересных событий, которые необходимо транслировать на всю страну", - сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной открытию РИЦ, генеральный директор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов.

Сибирский РИЦ стал вторым в рамках новой концепции агентства в России. В августе 2013 года инфоцентр ИТАР-ТАСС открылся в Екатеринбурге. Аналогичные центры планируется создать или модернизировать в Ростове-на-Дону, Хабаровске и других городах.

Организация и технологическое оснащение пресс-центра позволят принимать гостей самого высокого уровня, обеспечивая мероприятиям с их участием федеральный уровень информационной поддержки.

"Мы сегодня открыли крупнейший пресс-центр, он будет работать на всю Сибирь и Дальний Восток и будет способствовать распространению объективной информации", - подчеркнул губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Новосибирск - третий по величине город Российской Федерации. Там проживают 1,5 млн жителей. В Новосибирской области зарегистрировано 2,7 млн жителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent