Мишель Обама рассказала, что подарит мужу на праздник

Мишель Обама рассказала, что подарит мужу на праздник
Мишель Обама
EPA/ MICHAEL REYNOLDS

ВАШИНГТОН, 17 декабря. Дмитрий Злодорев/. Первая леди США Мишель Обама в детстве была в восторге от кукол Барби, а теперь предпочитает встречать Рождество в теплых краях, где нет снега. Об этом она рассказала 16 декабря. Но не журналистам, от ответов на вопросы которых как раз воздержалась. Вопросы ей задавали дети, находящиеся на лечении в Детском национальном медицинском центре Вашингтона /Children's National Medical Center/. Мишель пришла поздравить маленьких пациентов с наступающим Рождеством.

Детей интересовали самые разные темы. Например, первую леди попросили выдать секрет, что она собирается подарить мужу - Бараку Обаме на праздник. "Я подарю ему, наверное, что-то из одежды,  - сказала Мишель. - По крайней мере, он говорил об этом".

Дочки Малия и Саша, по ее словам, "не просили в нынешнем году у Санта-Клауса слишком много". "Честно говоря, Малия хотела мобильный телефон, но потом папа подарил его. Это был как-будто рождественский подарок. На самом же деле, девочки не знают, что получат к празднику. Но это будут небольшие вещи. Мы не дарим друг другу что-то громоздкое", - призналась Обама, добавив, что два четвероногих любимца семьи - португальские водяные собаки Бо и Санни тоже получат подарки - специальные игрушки, которые можно грызть.

Поинтересовались дети и тем, какой подарок на Рождество, полученный Мишель, памятен ей больше всего. "Уверена, что это было в детстве и что это было что-то такое, чего я никак не ожидала получить от Санты. Что-то связанное с Барби. Я очень любила Барби, у меня был дом для нее, автомобиль, и туфли, которые всегда соскакивали с кукольных ног", - припомнила первая леди. Теперь же она считает "хорошим подарком" общение с детьми, которые на Рождество оказались вне дома, в детском госпитале.

Ребята задали множество вопросов - о том, кто украшал Белый дом к празднику, сколько там елок, какое блюдо их гостья любит больше всего... А одна девочка поинтересовалась, как Мишель Обама будет отмечать свое 50-летие 17 января следующего года. "Да, мне скоро будет 50, - сказала первая леди. - Не знаю, как это будет выглядеть. Наверное, это будет что-то связанное с танцами".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent