Мария Алехина может выйти из колонии по амнистии на следующей неделе

Мария Алехина может выйти из колонии по амнистии на следующей неделе
Анастасия Макарычева

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталья Чистякова/. Участница скандально известной группы Pussy Riot Мария Алехина может выйти из колонии по амнистии на следующей неделе. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС ее адвокат Петр Заикин, сославшись на руководство колонии, где она отбывает срок. Он сегодня посетил нижегородскую женскую ИК-2 и лично пообщался с заместителем начальника колонии. "Представитель колонии мне сказала, что в выходные Алехина точно не выйдет, скорее всего, на следующей неделе. В любом случае до Нового года планируется освободить всех амнистированных", - сказал адвокат.



"Спецчасть колонии сейчас активно занимается подготовкой документов. Я сам видел, что люди там продолжают работать и после окончания рабочего дня", - отметил Заикин. По его словам, с Алехиной он постоянно на связи. "К своему предстоящему освобождению она относится очень спокойно", - добавил адвокат.



Выхода Алехиной из колонии ее родственники, друзья и журналисты ждали еще вчера. У ворот исправительного учреждения постоянно "дежурят" телекамеры.



Алехина была осуждена в августе прошлого года за "панк-молебен" в столичном храме Христа Спасителя. Хамовнический суд Москвы приговорил ее к 2 годам лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent