Более 380 тысяч полицейских заступили на дежурство по обеспечению безопасности выборов президента в РФ

Более 380 тысяч полицейских заступили на дежурство по обеспечению безопасности выборов президента в РФРоссийской полицией приняты все необходимые меры по обеспечению безопасности проведения президентских выборов.


Как сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Александр Горовой, в общей сложности в охране правопорядка в день выборов задействованы более 380 тыс сотрудников МВД, которым будут помогать свыше 29,6 тыс народных дружинников и 30,8 тыс представителей частных охранных предприятий.


Особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности в республиках Северного Кавказа, там в охране правопорядка будут задействованы более 32 тыс сотрудников МВД России.


За день до голосования все 94 тыс 332 избирательных участка проверены кинологами со служебными собаками, а также обследованы с помощью специальных технических средств. После проверки на участках выставлена круглосуточная охрана, которую МВД снимет только после того, как увезут избирательные бюллетени. Для безопасности голосования на участках будут применяться металлодетекторы.


Обеспечивать правопорядок и фиксировать правонарушения в ходе голосования помогут камеры видеонаблюдения.


Первый замминистра внутренних дел также сообщил, что в преддверии выборов с личным составом органов внутренних дел РФ, который будет работать в день голосования, проведен специальный инструктаж.


"Сотрудникам полиции еще раз напомнили основные законодательные нормы, регламентирующие порядок проведения выборов, а также доведены алгоритмы действий во внештатных ситуациях", – сказал Горовой.


Для своевременного реагирования и оперативной отработки получаемой от населения информации, решением руководства МВД с 27 февраля в министерстве в круглосуточно работает "горячая линия". По всем фактам нарушений, допускаемых в ходе предвыборной агитации и голосования, полиция просит обращаться по телефону 8 /495/ 667-77-89 либо направлять их на адрес электронной почты [email protected]


Информация о выявленных правонарушениях в течении дня голосования будет стекаться в оперативный штаб МВД, где на основе анализа будут приниматься соответствующие решения.


Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении на транспорте МВД России, на объектах транспорта в день выборов безопасность будут обеспечивать более 17,5 тыс сотрудников полиции, из них 8,2 тыс сотрудников транспортной полиции и 9,4 тыс военнослужащих Внутренних войск, сотрудников территориальных ОВД, работников ведомственной охраны Минтранса, службы авиабезопасности. В управлении отметили, что для усиления охраны объектов особой важности и жизнеобеспечения будут задействованы бойцы ОМОН.


Там подчеркнули, что наряды полиции по сопровождению поездов информированы о местах размещения избирательных участков на железнодорожных станциях и готовы оказать содействие пассажирам в голосовании в пути следования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent