Суд над бывшим генералом МВД Украины Пукачем продолжится через месяц

Суд над бывшим генералом МВД Украины Пукачем продолжится через месяц Печерский районный суд Киева продолжит рассмотрение дела в отношении экс-главы департамента наружного наблюдения МВД Украины, генерала Алексея Пукача 3 октября. Об этом сообщила сегодня журналистам Валентина Теличенко - адвокат вдовы журналиста Георгия Гонгадзе Мирославы.


"Сегодня к материалам дела был присоединен приказ МВД, который имеет гриф секретности и нам дали это время для того, чтобы все участники процесса имели возможность изучить этот приказ", - сказала адвокат, объясняя причину столь длительного перерыва.


По словам Теличко, "Пукач своим поведением во время допроса сумел настроить против себя и гособвинение, и потерпевших, и их представителей, и даже суд". "Все его ответы были фактически искусственными попытками заморочить голову участникам процесса и суду, а не были направлены на установление правды и реальных обстоятельств совершения преступления", - добавила она.


Во вторник на суде Пукач признал, что собственноручно совершил убийство Гонгадзе. Суд над Пукачем проходит в закрытом режиме при отсутствии прессы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent