До 2020 года на ремонт дорог будет выделено 8,3 трлн рублей - Путин

До 2020 года на ремонт дорог будет выделено 8,3 трлн рублей - ПутинДеньги из региональных дорожных фондов должны расходоваться только на строительство дорог. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции партии "Единая России" в Северо-Западном федеральном округе.


Он напомнил, что с 2002 по 2010 годы из бюджетов всех уровней на ремонт и содержание дорог было выделено 2,7 трлн рублей. "С 2012 года тоже на 8 лет на эти цели мы выделяем не 2,7 трлн, а 8,3 трлн рублей", - подчеркнул премьер.


Путин отметил, что в 2010 года треть всего товарооборота России была осуществлена через СЗФО. По его мнению, регионы этого округа смогли бы стать лидером в области транспорта и логистики.


Вместе с тем, премьер подчеркнул важность уделять внимание сельским и городским дорогам. Он предложил регионам выделять средства из региональных дорожных фондов в том числе и на сельские и городские дороги.


Путин напомнил, что идея возрождения региональных дорожных фондов принадлежала губернаторам. Однако сейчас некоторые представители региональных властей обращаются в правительство с просьбой направить деньги из дорожных фондов на другие цели. "Кстати говоря, мы долго шли , чтобы возродить вот эти дорожные фонды. Сейчас возродили, и я уже сказал, какие средства мы собираемся там аккумулировать. За восемь лет огромные деньги - 8 с лишним трлн. И руководители регионов были инициаторами создания этих фондов. А сейчас некоторые приходят и говорят: разрешите нам использовать эти деньги на другие цели. Так не договаривались, и я обращаюсь сейчас к своим коллегам - руководителям регионов РФ: деньги из дорожного фонда должны быть направлены на дорожное строительство", - подчеркнул премьер.


Что касается федеральных дорог СЗФО, Путин пообещал, что в течение 5 лет будет проведена реконструкция всех трасс округа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent