Антон Силуанов: Средства на ремонт дорог в Амурской области есть

Антон Силуанов: Средства на ремонт дорог в Амурской области есть

ПАНСИОНАТ "БОР", /Московская область/, 4 октября. /ИТАР- ТАСС/. Средства на ремонт дорог в Амурской области есть, и они будут направлены в регион сразу после того, как Минфин получит заключение специалистов Минтранса. Об этом сообщил сегодня на Медиафоруме "Единой России" в рамках съезда партии министр финансов РФ Антон Силуанов, отвечая на вопрос журналистки с Дальнего Востока, которая интересовалась, почему в область не поступило "ни копейки" на восстановление дорог, разрушенных паводком.

"Ситуация в Амурской области - самая сложная из всех регионов, пострадавших от паводка", - согласился глава финансового ведомства.

По его словам, в первую очередь деньги были направлены на компенсационные выплаты. "Мы ожидаем, что на следующей неделе придут деньги на восстановление и ремонт жилья", - добавил он.

Что касается дорог, то, по словам Силуанова, в Минфине понимают необходимость оперативных действий. Однако, чтобы определить количество дорог, подлежащих ремонту, в регионе работают сейчас специалисты Министерства транспорта. "После того, как они дадут заключение, мы определимся по деньгам на эти цели", - сказал он.

Силуанов напомнил, что на помощь пострадавшим регионам выделено 40 млрд рублей. "Это огромные средства, но здесь экономить нельзя", - подчеркнул он.

В свою очередь, председатель думского комитета по бюджету Андрей Макаров сообщил, что по линии Минтранса согласовано выделение 3 млрд рублей на ремонт дорог и 3 млрд - на субсидирование перевозок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent