Свыше 100 звонков поступило на "горячую линию" МЧС после авиакатастрофы в Ярославской области

Свыше 100 звонков поступило на Свыше ста звонков поступило на "горячую линию" Центра экстренной психологической помощи /ЦЭПП/ МЧС России, открытой в связи с катастрофой в Ярославской области самолета Як-42, которым в Минск следовала команда ХК "Локомотив". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ЦЭПП.


"По данным на 21:30 мск, на телефон "горячей линии" / 8-495-626-37-07/ поступило более 100 звонков, подавляющее большинство из них - от родственников погибших", - сказал представитель Центра.


На месте катастрофы работают почти 20 психологов МЧС во главе с директором ЦЭПП Юлией Шойгу. Среди специалистов - психологи со знанием иностранного языка, так как среди находившихся на борту были иностранные граждане. "Родственникам и близким погибших оказывается вся необходимая психологическая помощь, в том числе по телефону "горячей линии", который работает в круглосуточном режиме", - сказал представитель Центра.


На борту разбившегося Як-42 находились 45 человек - экипаж и команда хоккейного клуба "Локомотив", среди них 11 иностранных граждан. Выжить удалось двоим. С тяжелыми ожогами они госпитализированы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent