Президент ФХР Владислав Третьяк встретился с болельщиками хоккейного клуба "Локомотив"

Президент ФХР Владислав Третьяк встретился с болельщиками хоккейного клуба Президент Федерации хоккея России /ФХР/ Владислав Третьяк встретился в Ярославле с болельщиками ХК "Локомотив", где выразил им глубочайшие соболезнования. Об этом сообщает пресс-служба ФХР.


"На совещании, которое провело сегодня спортивное руководство страны, мы решили во что бы то ни стало сохранить команду. Со своей стороны Федерация хоккея России сделает для этого возрождения все возможное в данной ситуации", - рассказал Третьяк.


Он также отметил, что в адрес Федерации продолжают поступать соболезнования из разных уголков мира, что еще раз доказывает - эта трагедия касается не только российской хоккейной общественности, но и мировой. Третьяк упомянул беседу с комиссаром североамериканской Национальной хоккейной лиги /НХЛ/ Гэри Беттманом, по словам которого, 7 сентября мир потерял не только спортсменов, но и просто хороших людей, здоровых мужчин, у которых остались семьи, родители, жены, дети.


"Этот вопрос нужно решать. Таких катастроф больше не должно повториться. Мы обязательно обсудим ситуацию с комиссаром НХЛ в ноябре в Торонто," - подчеркнул Третьяк.


Самолет Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив", разбился накануне в 16:05 мск под Ярославлем. Из 45 человек выжили только двое.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent