В России создадут единую базу данных мест захоронений жертв политических репрессий

В России создадут единую базу данных мест захоронений жертв политических репрессийОбщественный совет при ФСБ России выступает за создание в стране единой базы данных мест захоронения жертв политических репрессий, сообщили ИТАР-ТАСС в Центре общественный связей ФСБ России.


"Члены Общественного совета отметили важность участия ведомства в реализации проекта "Об увековечивании памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении" и рекомендовали продолжить работу по установлению мест массовых захоронений жертв политических репрессий и созданию в стране единой базы данных и издания на ее основе Всероссийской книги памяти", - сказали в ведомстве.


В ФСБ отметили, что работа, связанная с восстановлением прав необоснованно репрессированных российских и иностранных граждан, является одним из важнейших направлений, поскольку способствует снятию социально- политического напряжения в обществе, достижению согласия и консолидации различных общественно-политических течений и, в конечном итоге, является важным фактором обеспечения безопасности России.


Председатель общественного совета при ФСБ РФ Василий Титов подчеркнул важность реализации антикоррупционной политики в системе безопасности. "Сегодня коррупция не только подрывает авторитет государственной власти и доверие к ней граждан, снижает эффективность реализации программ экономического развития страны, но и наносит ущерб репутации России на международной арене", - сказал он.


Общественный совет отмечает, что в ведомстве в целом сформирована нормативная правовая база, позволяющая вести эффективную работу по профилактике коррупции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent