Медведев проведет совещание о дальнейшей судьбе ярославского хоккейного клуба "Локомотив"

Медведев проведет совещание о дальнейшей судьбе ярославского хоккейного клуба Президент России Дмитрий Медведев проведет сегодня совещание о дальнейшей судьбе ярославской хоккейной команды "Локомотив", основной состав которой погиб в результате авиакатастрофы в минувшую среду.


Как сообщила пресс-служба Федерации хоккея России / ФХР/, во встрече примут участие глава ФХР Владислав Третьяк, руководители Континентальной хоккейной лиги /КХЛ/, клуба "Локомотив", его спонсоров, а также Ярославской области.


Ожидается, что на совещании речь пойдет о том, чтобы не просто восстановить ярославский "Локомотив", но и сохранить его как один из лучших клубов КХЛ.


"С учётом того, что это действительно была любимая команда в Ярославле, да и в нашей стране, потому что она чемпионом была несколько раз и другие призовые места занимала, надо думать о том, как возрождать потенциал; думаю, он есть", - заявил Медведев в четверг в ходе совещания оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы. "И в этом плане наша хоккейная лига должна сделать всё необходимое вместе с теми, кто помогал развитию команды", - считает президент. "После прощания с людьми нужно, конечно, подумать о мерах поддержки, я имею в виду не только материальной, но и такой поддержки, которая позволила бы клубу работать в ближайшие годы с учётом той трагедии, которая случилась", - добавил Медведев.


Краткое совещание на эту тему в субботу провел премьер- министр Владимир Путин, когда он приехал на церемонию прощания с погибшими в авиакатастрофе игроками. Отдав дань памяти, премьер провел краткую встречу со спортивными специалистами, в которой приняли участие президент ФХР Третьяк, президент КХЛ Александр Медведев, глава Международной федерации хоккея на льду /ИИХФ/ Рене Фазель, глава Минспорттуризма Виталий Мутко, председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов и помощник президента РФ Аркадий Дворкович.


Самолет Як-42 с "Локомотивом", направлявшийся в Белоруссию на матч с минским "Динамо", разбился 7 сентября под Ярославлем. Из 45 человек, находившихся в самолете, выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, за жизнь которых борются врачи.


На борту была вся команда "Локомотив" - 37 человек. В ее состав входили спортсмены и тренеры из России и семи других стран - Канады, Чехии, Словакии, Латвии, Швеции, Белоруссии, Украины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent