Путин обещает законодательно отрегулировать взаимодействие арендаторов и арендодателей, а также вопрос стоимости жилья

Путин обещает законодательно отрегулировать взаимодействие арендаторов и арендодателей, а также вопрос стоимости жильяПремьер-министр РФ Владимир заявил, что если Россия хочет решить проблему обеспечения граждан жильем, то нужно развивать механизм аренды. Однако для этого требуется серьезное совершенствование нормативно-правовой базы. Речь об этом зашла на встрече с участниками предварительного народного голосования.


"В целом, в гражданском законодательстве у нас есть такие понятия как "поднаем, наем жилья и так далее". Базовые вещи там отрегулированы", - отметил премьер. - Но я полностью согласен с тем, что если мы хотим, чтобы такой способ обеспечения граждан жильем как поднаем и аренда функционировал в том же объеме, как это функционирует в некоторых европейских странах, то конечно нам нужно законодательство усовершенствовать".


По словам Путина, нормативно-правовая база должна быть "более основательной", при этом надо создавать хорошие условия для развития этого вида экономической деятельности и для семей, которые могли бы планировать свои расходы далеко вперед.


Глава правительства признал, что у нас объем арендованных квартир в разы ниже, чем в других странах. "Мы пошли по пути приобретения жилья, что для подавляющего числа граждан очень сложно, даже несмотря на постоянное снижение уровня ипотечных кредитов", - отметил он, добавив, что аренда в этой ситуации - хороший выход. Однако, по словам Путина, чтобы этот механизм в России начал также успешно развиваться, люди должны чувствовать себя спокойно и не бояться, что на следующий год арендная плата взлетит до небес.


"Именно потому, что программы, связанные с арендой, будут возрастать, безусловно, потребуется и дополнительное регулирование в сфере законодательства, - заключил Путин. - Это нужно делать уже сейчас".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent