Владимир Путин: Для многодетных семей в цену жилья не должна входить стоимость инфраструктуры

Выслушав чиновников в Новом Ступино, премьер-министр Владимир Путин пришел к выводу, что минрегион должен обобщить все озвученные проблемы и в течение месяца или полутора согласовать с министерствами и ведомствами.
"Если будут разногласия, тогда ко мне заходите", - разрешил он. Председатель правительства также призвал региональные власти сделать исключение для многодетных семей и вычесть стоимость инфраструктуры из цены покупаемого ими жилья.
Процесс нужно максимально разбюрокрачивать, считает глава правительства.
Его возмутило то, что компания строит за свой счет сеть, передает ее бесплатно сетевым организациям, а потом еще с этого налоги платит. "Этого не происходит, если строится в рамках комплексной застройки", - говорили чиновники. "Мы выводили средства из тени", - объясняли они. "Не надо наводить тень на плетень, - одернул Владимир Путин пытающихся оправдаться собеседников. - Это просто здравой логике противоречит!". "Мы должны все это вычищать, эту грязь юридическую!", - распорядился председатель правительства.
Предприниматели также охотно подхватили предложенную Владимиром Путиным идею сдачи жилья в аренду, пытаясь так или иначе развить идею доходных домов. "Это новое качественное решение... оно привлекает другие деньги, не средства дольщиков", - радовались они.
За рубежом малоимущим не дается жилье в собственность, это всегда аренда, напоминали бизнесмены, предлагая государству арендовать у частников поселки или дома.
На связь с премьером вышли губернаторы с мест малоэтажных строек. Владимиру Путину особо приглянулся оренбургский опыт.
После подвода инженерной инфраструктуры застройщики покупают землю без этих затрат. "Это идеальный вариант развития событий, идеальный подход", - хвалил он. В большинстве других регионов, в том же Новом Ступино, после вложения средств в инфраструктуру, их включают в стоимость участков.
У Владимира Путина возникла мысль помочь многодетным семьям, и он попросил руководителей регионов сделать для таких граждан исключение, чтобы они не платили за инфраструктуру.
"Расходы будут для регионов незначительные, а для многодетных семей это будет дополнительная существенная поддержка", - заключил премьер, ведь это 15 и более процентов стоимости.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent