В Татарстане открыт первый в республике круглосуточный спортивный телеканал

В Татарстане открыт первый в республике круглосуточный спортивный телеканалПервый в республике круглосуточный региональный спортивный телеканал - iTV - открыт сегодня в Татарстане.


Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС генеральный директор новой телекомпании Руслан Халилов, инвесторы уже вложили более 1 млн долларов и намерены вложить в ближайшее время еще около двух млн.


"Мы обладаем теперь возможностью вещать 24 часа в сутки. Будем популяризировать не только любимые хоккей и футбол, но и говорить о любительском спорте, в том числе детском, юношеском, женском, рассказывать о паралимпийцах. Будут репортажи, выступления ведущих спортсменов, история спорта", - добавил Халилов.


Зона вещания новой программы - 15 городов Татарстана. Потенциальная аудитория достигает более 1,5 млн зрителей. "К концу года их число превысит 2 млн", - считает руководитель канала.


"Спортивный канал очень своевременный, - считает исполнительный директор, генеральный секретарь Олимпийского комитета России /ОКР/ Марат Бариев, находящийся в Казани. - Татарстан, как и вся страна, готовится к Универсиаде-2013, чемпионату мира по водным видам спорта 2015 года, чемпионату мира по футболу 2018 года".


"Создание отдельного спортивного канала - давняя мечта общественности, - добавил Бариев. - Когда я работал министром спорта Татарстана, с этим предложением мы куда только не обращались, но не находили финансы". Он выразил уверенность, что на новом канале будут организованы трансляции не только олимпийских, но и других, любимых зрителями видов спорта.


"Открытие канала привлечет население к занятиям физкультурой и спортом, популяризирует здоровый образ жизни", - заключил руководитель ОКР.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent