Подмосковный следователь задержан при получении взятки

Подмосковный следователь задержан при   получении взяткиВ Подмосковье полицейский следователь задержан при получении взятки, которую он вымогал за прекращение уголовного дела. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области.


"Начальник отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории обслуживаемой 3, 4 отделами полиции подольского Управления МВД, капитан полиции в июле потребовал от подозреваемого в краже 750 тыс рублей взятку за прекращение уголовного дела, а также за изъятие из материалов дела протоколов следственных действий с участием подозреваемого, изобличающих его в совершении кражи", - сказал собеседник агентства.


Однако мужчина обратился в правоохранительные органы и уже следующая встреча с полицейским проходила под контролем сотрудников собственной безопасности ГУ МВД по Московской области.


"При получении части денег в размере 300 тыс рублей около одного из домов по Красногвардейскому бульвару в Подольске капитан полиции был задержан. В настоящее время в отношении подозреваемого по решению суда избрана мера пресечения в виде залога в размере 1 млн рублей", - сообщили в пресс-службе ГСУ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent