В Свердловской области выписаны из больницы учащиеся и сотрудники техникума, где была вспышка кишечной инфекции

В Свердловской области выписаны из больницы учащиеся и сотрудники техникума, где была вспышка кишечной инфекцииВсе учащиеся и сотрудники техникума "Юность" в Свердловской области, где была зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции, сегодня выписаны из больницы. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Управления Роспотребнадзора.


"Всего было зарегистрировано 33 случая заболевания в кадетском отделении техникума "Юность". От острой кишечной инфекции пострадали 32 учащихся и один сотрудник учреждения. Все заболевшие в настоящее время находятся в удовлетворительном состоянии и выписаны из больницы", - сказали в пресс-службе.


Областной Роспотребнадзор продолжает расследование причин массового заболевания кадетов техникума "Юность". Как рассказали в пресс-службе, с 7 октября приостановлена работа пищеблока техникума. Занятия в "Юности" прекращены до 17 октября.


В ночь с 4 на 5 октября за медицинской помощью с клиникой острой кишечной инфекции обратились восемь детей. К утру количество отравившихся учащихся техникума возросло до 17. Всего за сутки в инфекционное отделение Верхнепышминской центральной городской больницы был госпитализирован 31 человек.


По факту вспышки кишечной инфекции в техникуме "Юность" возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей" УК РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent