В России могут ввести единый билет для проезда на междугородных автобусных маршрутах

В России могут ввести единый билет для проезда на междугородных автобусных маршрутахВ России планируется ввести единый билет для проезда пассажиров на междугородных автобусных маршрутах. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, посвященной открытию в Москве Международного автотранспортного форума заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.


По его словам, "вопрос введения единого билета на ряде междугородных маршрутов в стране в настоящее время прорабатывается". "Есть определенные трудности, так как в этих перевозках нет монополиста, а работает большое количество компаний". Однако, заверил Асаул, "как только будут определены маршруты, то единый автобусный билет будет продаваться пассажирам по предъявлении паспорта". "В ноябре будут определены маршруты, в основном с Северного Кавказа и между мегаполисами страны", - сообщил Асаул.


Кроме этого, отметил замминистра, планируется, что "большинство маршрутов будут стыковаться между собой и информация о таких стыковках может быть доступна также в Интернете, где можно будет и приобрести единый билет по образцу и подобию авиа- и железнодорожных перевозок пассажиров". Асаул сообщил также, что в настоящее время "готовится и будет реализована в 2014 году система стыковки перевозок пассажиров в Сочи, связывающая аэропорты, железнодорожные вокзалы и автобусные вокзалы". "После проведения Олимпийских игр этот опыт Сочи-2014 по организации таких транспортных перевозок будет перенесен во многие регионы страны", - сказал Асаул.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent