Маме семимиллиардного калининградца вручен сертификат на 100 тысяч рублей

Маме семимиллиардного калининградца вручен сертификат на 100 тысяч рублейРегиональный сертификат на 100 тысяч рублей вручил губернатор Калининградской области Николай Цуканов Елене Николаевой, которая сегодня, в "День 7 миллиардов", родила в перинатальном центре в Калининграде сына Петра.


Губернатор отметил, что участие Калининграда в глобальной инновационной кампании "7 миллиардов действий", которую проводит Фонд Организации Объединенных Наций в области народонаселения /ЮНФПА/, станет "важным моментом в решении поставленной задачи увеличения численности населения янтарного края России к 2015 году до 1 миллиона человек".


Цуканов сообщил, что недавно в Калининградской области принят закон о региональном материнском капитале, по которому при рождении третьего ребенка семья получает 100 тыс рублей, а при появлении на свет одновременно трех младенцев - 1 млн. "Мы хотим, что у нас рождались прекрасные, здоровые дети, и власти будут создавать для этого необходимые условия в сфере медицины, при решении социальных проблем семьи", - сказал губернатор.


Что касается семьи Николаевых - Елены и Алексея, для которых новорожденный Петр - третий ребенок, то, по словам Цуканова, "в ближайшие дни будет решен и их жилищный вопрос. "Мы понимаем, что небольшая двухкомнатная квартира, которая есть у Николаевых, сегодня уже маловата", - сказал губернатор.


Советник по программам ЮНФПА в РФ Александр Мордовин передал Елене Николаевой для сына Петра памятный сертификат "Рожденному в День 7 миллиардов".


По словам Мордовина, окончательное решение о том, кто из младенцев станет 7-миллиардным жителем Земли, должно быть принято сегодня в штаб-квартире ООН. Он отметил, что Россию в этой акции, носящей символический характер, "представляют Санкт-Петербург и областные центры двух крайних регионов страны - дальневосточного и самого западного - Петропавловск-Камчатский и Калининград.


"Эта акция призвана объединить множество людей из разных стран и континентов вокруг решения актуальных проблем народонаселения. И это - главное", - подчеркнул Мордовин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent