98 процентов россиян используют как основной источник информации центральное телевидение, но не доверяют ему

98 процентов россиян используют как основной источник информации центральное телевидение, но не доверяют ему Подавляющее число россиян - 98 проц - используют как основной источник информации центральное телевидение. Однако доверие к новостям с "голубого экрана" последние несколько лет стабильно падает. Об этом сообщил сегодня генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения /ВЦИОМ/ Валерий Федоров.


"Согласно нашим данным, которые мы получили за последние три года, можно сказать об одном - самым главным и массовым источником информации для россиян является центральное телевидение, которое в качестве этого источника используют 98 проц граждан РФ", - сказал Федоров. Вторым по значимости источником информации он назвал региональную /71 проц/ и центральную прессу /71 проц/. Интернет в качестве источника информации предпочитают 60 проц населения страны.


Гендиректор ВЦИОМ также особо отметил, что в последние несколько лет "уровень доверия к большинству источников информации у россиян снижается". "В первую очередь это касается центрального и регионального телевидения, а единственным источником информации, степень доверия к которому растет является интернет", - заключил Федоров.


По его словам, опросы проводились в 2008-2011 годах, в нем приняли участие 1600 человек в 46 областях, краях и республиках России в возрасте 18 лет и старше.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent