В Москве на выходные закрывается участок Замоскворецкой линии метро между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая"

В Москве на выходные закрывается участок Замоскворецкой линии метро между станциями В Москве с сегодняшнего дня и до утра понедельника, 21 ноября, для движения поездов закроется участок Замоскворецкой линии метро между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая". Об этом корр.ТАСС сообщили в пресс-службе столичной подземки.


"19 и 20 ноября, в также в следующие выходные 26 и 27 ноября 2011 года будет прекращено движение поездов между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая" Замоскворецкой линии в связи с выполнением работ по устройству виброзащитного пути", - отметил источник. "Станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" будут закрыты для входа и выхода пассажиров, также будут закрыты переходы с этих станций на другие линии метро", - добавил собеседник агентства.


В пресс-службе пояснили, что временное закрытие участка Замоскворецкой линии связано с необходимостью снижения уровня шума и вибрации с помощью установки специальных виброгасящих рельсовых скреплений и укладки в районе стрелочных переводов виброизоляционных матов. "Это технически сложное мероприятие потребует длительного времени и его невозможно провести без прекращения движения поездов", - отметил источник.


В пресс-службе добавили, что поезда на Замоскворецкой линии будут ходить на участках "Речной вокзал" – "Белорусская" и "Новокузнецкая" – "Красногвардейская". Для обеспечения проезда пассажиров будут уменьшены интервалы движения регулярных маршрутов городского наземного транспорта по Тверской улице.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent