На Камчатке завершилось голосование по выборам в Госдуму

На Камчатке завершилось голосование по выборам в ГосдумуНа Камчатке завершилось голосование по выборам депутатов Госдумы. В 20:00 по местному времени закрылись все 306 избирательных участков, в том числе образованных на морских судах, началась обработка избирательных бюллетеней.


Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель камчатской краевой избирательной комиссии Анатолий Гафиатулин, по данным на 18:00 по местному времени в /10:00 мск/ в голосовании на выборах депутатов Госдумы принял участие 121 тыс 991 житель края - 47,97 проц от общего числа внесенных в список избирателей /254 тыс 302/. Это, по его словам, не окончательные данные и они будут уточняться по мере поступления сведений из участковых избирательных комиссий.


Одновременно с голосованием на выборах в Госдуму жители Камчатки выбирали 28 депутатов Законодательного собрания края. На места в региональном парламенте претендуют 156 кандидатов, выдвинутых политическими партиями. Еще 88 кандидатов выдвинуты по одномандатным округам.


В выборах Законодательное собрание Камчатского края принимают участие 5 политических партий: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Патриоты России". На каждое место в местном парламенте претендуют около 9 человек.


По данным краевого избиркома, жители края проявляют на сегодняшних выборах примерно такую же активность как в день голосования на выборах депутатов Госдумы РФ в декабре 2007 года.


В 16 муниципальных образованиях Камчатки сегодня также проходят выборы депутатов местных законодательных органов, в трех из них выбирают глав сельских поселений. Голосование проходит спокойно. Никаких нарушений к настоящему времени не зарегистрировано.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent