Пенсионеры вытесняют молодежь из Facebook

Аудитория Facebook демонстрирует тенденции к "старению". Как сообщает РИА Новости, это происходит потому, что социальную сеть массово покидают американские школьники и студенты, а на их место приходят пользователи пожилого возраста.
В нынешнем году в США средний возраст пользователя этой социальной сети приблизился к 40 годам, а самыми активно растущими возрастными группами были категории после 55 лет и после 65 лет - половина населения Соединенных Штатов имеет свой аккаунт на Facebook.
По данным ресурса Roiworld, ориентированного на "молодежные" исследования, каждый пятый подросток в проведенном опросе заявил, что в последнее время практически уже не общается со своими друзьями через Facebook, хотя и имеет аккаунт. Кроме того, подростки, родители которых регистрируются в социальной сети, массово покидают ресурс, опасаясь контроля со стороны пап и мам.
Напомним, что ранее сообщалось о снижении темпов роста аудитории Facebook. Так, в мае нынешнего года на сайте социальной сети зарегистрировались 11,8 миллиона человек, в то время как месяцем ранее, в апреле, количество новых пользователей составило 13,9 миллиона. До этого средний ежемесячный прирост аудитории достигал 20 миллионов человек, что значительно выше показателей последних месяцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent