В Петербурге задержаны более 60 участников несанкцианированной акции против результатов думских выборов

В Петербурге задержаны более 60 участников несанкцианированной акции против результатов думских выборовУчастники несанкционированной акции у станции метро "Гостиный двор" в Петербурге массово двинулись к Законодательному собранию города. Несколько сотен человек в эти минуты двигаются по тротуару Невского проспекта в сторону Думской улицы и набережной реки Мойки. Их движению препятствуют сотрудники полиции, которые окружили собравшихся живым кольцом. Участникам акции удалось пройти всего несколько сотен метров, тем не менее, небольшая группа смогла миновать полицейский заслон.


По предварительным данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в настоящее время задержаны около 60 человек. Но, скорее всего, число задержанных будет увеличиваться.


Перед "Гостиным двором" продолжают находиться две-три сотни людей, которые пришли для участия в акции против результатов выборов в Госдуму.


В Петербурге несанкционированные акции против результатов состоявшихся 4 декабря выборов в Госдуму продолжаются уже третий день. Вечером в день голосования у станции метро "Гостиный Двор" на Невском проспекте собралось несколько десятков сторонников "Другой России" и других оппозиционных организаций. По официальным данным, 65 человек были задержаны за нарушение порядка проведения массовых мероприятий и невыполнение законных требований полиции.


Ранее сегодня представитель управления информации ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщил, что городская полиция несет службу в штатном режиме. Вместе с тем, он подчеркнул, что "в случае нарушений общественного порядка они будут пресекаться в установленном законом порядке".


В понедельник к 18:00 мск на площадке у станции метро собралось около двух-трех сотен молодых людей, которые пришли высказать несогласие с результатами прошедших выборов. Примечательно, что у Гостиного двора было много случайных людей и молодежи, в то же время среди собравшихся практически не оказалось представителей внесистемной оппозиции. Акция была организована через социальные сети. Полиция задержала около 120 человек на Невском проспекте, и около 30 участников акции - у торгового комплекса "Галерея" у Московского вокзала.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent