В центре Петербурга задержаны около 200 человек

В центре Петербурга задержаны около 200 человекПравоохранительные органы Санкт-Петербурга задержали около 200 участников несанкционированной массовой акции, которая проходила сегодня вечером в центре города у станции метро "Гостиный двор". Об этом корр ИТАР-ТАСС сообщил представитель Управления информации и общественных связей ГУ МВД по состоянию на 21:20 мск.


По его словам, к настоящему времени эта цифра вряд ли будет увеличиваться. Представитель городской полиции подчеркнул, что стражи порядка действовали в рамках закона во время пресечения несанкционированной акции против результатов прошедших в воскресенье выборов в Государственную Думу. Он добавил, что были задержаны все пришедшие на этот митинг.


К данному часу на площади у станции метро "Гостиный двор" не осталось участников акции. Ранее, около 20:00 мск, группа митингующих смогла обойти выставленный полицией заслон и двинуться в сторону Заксобрания Петербурга, где сегодня продолжала свою работу Городская избирательная комиссия. Однако на Исаакиевской площади перед парламентом города участники акции не стали предпринимать каких-либо действий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent