У Гостиного Двора в Петербурге задержано свыше 70 человек

У Гостиного Двора в Петербурге задержано свыше 70   человекВ ходе пресечения несанкционированной акции протеста у станции метро "Гостиный Двор" по состоянию на 20:15 мск полиция задержала свыше 70 человек. Об этом сообщил руководитель управления информации ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Шевчук.


"Задержанные доставлены в отделения полиции, где в одношении них будут составлены протоколы об административных правонарушениях", - сказал он. По словам представителя городской полиции, в отношении одного из задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Оскорбление представителя власти".


На площадке перед станцией метро остаются около сотни участников акции, которые не предпринимают никаких действий. Полиция им не препятствует.


Сегодняшняя акция протеста против результатов выборов в Госдуму, которая стала уже четвертой за последние четыре дня, началась около 19:00 мск. На площадке у входа в метро собралось около сотни человек. После нескольких предупреждений о том, что проводимое мероприятие незаконно, полицейские стали задерживать наиболее активных участников несанкционированного митинга. Их сажают в автобусы и доставляют в отделы полиции.


Аналогичные акции прошли в центре Петербурга в день выборов - в воскресенье, 4 декабря, а также вечером в понедельник и во вторник. Во вторник, по официальным данным, были задержаны около 200 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent