В здании Следственного комитета задержан мошенник

В здании Следственного комитета задержан мошенникПредседатель Следственного комитета /СК/ России Александр Бастрыкин провел прием граждан в здании ведомства.


Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в СК РФ, Бастрыкин, его заместитель и руководитель Главного управления процессуального контроля приняли жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Волгоградской, Ленинградской, Амурской, Оренбургской, Свердловской, Новосибирской, Иркутской, Омской, Архангельской областей, а также Краснодарского края, республик Мордовия и Башкортостан и ряда других регионов. Лично главой Следственного комитета были приняты 42 человека.


"Основная часть жалоб, поступивших председателю СК России в ходе личного приема, касалась уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов Следственного комитета. Также граждане обратились с жалобами на незаконные действия следователей, прокуроров, судей и сотрудников органов внутренних дел. Ряд обращений связаны с фактами рейдерского захвата имущества граждан и земельными вопросами", - отметили в ведомстве.


"В ходе приема, длившегося с 11:00 мск до 23:30 мск, были приняты все граждане, пришедшие в Следственный комитет. Лишь один гражданин не попал на прием к председателю СК России, поскольку выяснилось, что он объявлен МВД России по Амурской области в федеральный розыск по обвинению в совершении мошенничества, и был задержан в здании Следственного комитета", - сообщили в СК.


По результатам личного приема Бастрыкин дал конкретные поручения руководителям ряда территориальных органов Следственного комитета. Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят им на личный контроль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent