ЮНИСЕФ: Каждая третья женщина в мире была насильно выдана замуж, как ребенок

ЮНИСЕФ: Каждая третья женщина в мире была насильно выдана замуж, как ребенок

ЖЕНЕВА, 9 октября. /ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Каждая третья девушка в мире в возрасте от 20 до 24 лет была насильно выдана замуж, как ребенок. Эта статистика опубликованном сегодня ЮНИСЕФ /ЮНИСЕФ /празднуется в канун 11 октября под эгидой ООН Международный день первый девочек.

По данным, 23 миллионов девочек этой возрастной группы отправились к алтарю в возрасте до 15 лет. И если вы относитесь к женщинам в возрасте от 20 до 49 лет, 41 процентов из них, или 400 млн. человек, была выдана замуж за своего 18-го дня рождения. Чаще всего, эта практика, по данным ООН, находится в Южной Азии /46 проц /, Африки, к югу от Сахары /37 проц /, Латинская Америка и Карибский бассейн /29 проц /. 11 процентов случаев, зарегистрированных в Европейском союзе и странах СНГ.

В общем, брак в возрасте до 18 лет запрещено в 103 странах, несмотря на то, что ООН являются 193 государства. Каждый год 10 миллионов девушек и женщин вынуждены начать семейную жизнь в этом возрасте, а в некоторых крайних случаях, 8-летней девочки дают для мужчин, 3-4 раза старше их. "Девочки становятся рабами до конца своей жизни - в доме рабов, сексуальных рабов, и их право на доступ к медицине, образованию, на защиту от дискриминации, физического и морального свободы нарушены", - говорится в пресс-релизе, выпущенном Фондом со штаб-квартирой в Женеве.

ЮНИСЕФ пытается привлечь внимание международного сообщества к этому вопросу, сказал, что такие браки часто приводят к ранней беременности, поэтому очень опасны для молодых матерей. В развивающихся странах 90 процентов детей, родившихся у подростков в возрасте от 15 до 19 лет, которые родились в браке, и осложнений во время родов являются ведущей причиной смерти среди девочек в этой возрастной группе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent