Рождество и Новый год - самый напряженный период для американских пластических хирургов

Рождество и Новый год - самый напряженный период для американских пластических хирурговРождество и Новый год - самый напряженный период для американских пластических хирургов и врачей, выполняющих операции по снижению веса. По словам многих специалистов, во вторую половину декабря к ним обращается вдвое больше клиентов, чем в остальное время года.


Как пишет сегодня газета "Уолл-стрит джорнэл", причина этого заключается в том, что многие пациенты предпочитают проводить восстановительный после косметологических процедур период дома, не показываясь на глаза коллегам, друзьям и даже прохожим на улице. Восстановление обычно занимает несколько дней, и многие жители США решают улучшить внешность в рождественские и новогодние праздники, когда гораздо легче "отгородиться" от окружающего мира.


"В период восстановления люди любят "прятаться", - поясняет нью-йоркский дерматолог Дебра Джелимэн. По ее словам, на этой неделе ей предстоит провести 15 процедур лазерного омоложения кожи, тогда как обычно к ней на прием записываются всего пять пациентов в неделю.


"Я сделала лазерную операцию на этой неделе. Сейчас школьные каникулы, и мне не приходится встречаться с другими родителями, когда я отвожу дочку в школу. Кроме того, я смогу замечательно выглядеть к празднованию Нового года", - рассказала 48-летняя нью-йоркская писательница Трейси Слэттон.


По словам хирурга из города Детройт /штат Мичиган/ Майкла Вуда, занимающегося популярными ныне операциями по снижению веса, в декабре его клинику посетили на 10 проц больше клиентов, чем обычно. Всего же за год его команда выполняет порядка 600 таких операций стоимостью порядка 35 тыс долларов каждая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent