Все встревоженные землетрясением жители Кызыла вернулись в свои дома

Все встревоженные землетрясением жители Кызыла вернулись в свои домаВсе встревоженные сильным землетрясением 27 декабря жители столицы Тувы Кызыла вернулись в свои квартиры. Минувшую ночь в эвакуационных пунктах города ни один человек не ночевал. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщила начальник городского отдела по делам ГО и ЧС Людмила Красовская.


Тем не менее, по ее словам, главный эвакуационный пункт Кызыла в спорткомплексе "Субедей" находится в полной готовности и в любой момент готов принять людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Туда завезены матрасы, постельное белье, питьевая вода, готов заработать круглосуточный буфет. Здесь дежурят бригады медиков, психологи, специалисты МЧС. Готовы превратиться в эвакопункты также все школы и детсады города. Режим повышенной готовности для Кызыльского городского звена территориальной подсистемы Российской системы по чрезвычайным ситуациям, введенный постановлением мэра 28 декабря, сохраняется.


Во время землетрясения в экстренно открытых школах, детсадах и спортзалах - эвакуационных пунктах - ночь с 27 на 28 декабря провели более 2 тыс горожан, в основном проживающих в многоэтажных домах. С 28 на 29 декабря в этих пунктах переночевали около 300 человек, которые не хотели возвращаться в свои квартиры из-за боязни повторных подземных толчков. К минувшей ночи таких уже не осталось.


Многие жители многоэтажек временно разместились у родственников, живущих в одноэтажных домах, остальные вернулась в свои квартиры, поскольку власти республики сообщили об снижении сейсмической активности в регионе.


По поручению главы Тувы Шолбана Кара-ооло, в лечебных учреждениях Кызыла все больные были перемещены на первые этажи, дополнительно на ночные дежурства вызваны медицинские сотрудники, мобилизован автотранспорт.


Шолбан Кара-оол поставил задачу перед вице-премьерами и министрами нести дежурство в круглосуточном режиме.


Сейчас в республике продолжаются работы по выявлению последствий землетрясения для зданий и сооружений, дорог, мостов и других объектов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent