В новогоднюю ночь в Москве метро будет работать на выход до последнего пассажира

В новогоднюю ночь в Москве метро будет работать на выход до последнего пассажираВ новогоднюю ночь в Москве количество работающих на линиях такси увеличится на треть, а метро будет работать на выход до последнего пассажира.


"График работы общественного транспорта в новогодние и рождественские праздники синхронизирован с проведением торжественных мероприятий", - сообщил сегодня на совещании по оперативным вопросам глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. Работа маршрутов городского пассажирского транспорта будет продлена до 3 часов. Дополнительно к существующему расписанию на линии выйдет порядка 256 автобусов. "Вход в метро будет продлен до 2 часов, выход – до последнего пассажира",- отметил Ликсутов, добавив, что после новогодней ночи, 1 января, все станции метро откроются по расписанию – в 5 часов 30 минут. В праздничную ночь, 1 января, а также в Рождество дополнительно будет назначено порядка 28 пар пригородных поездов. Поезда аэроэкспресса, соединяющие аэропорты, будут максимальной длины. "Порядка на 30 проц будет увеличено количество автомобилей такси на линиях",- отметил Ликсутов.


По его словам, безопасность объектов транспортной инфраструктуры, а также их охрана усилены в преддверии праздников, персонал всех транспортных систем проинструктирован. "Подвижной состав будет празднично оформлен, а в салонах будут звучать поздравления с Новым годом",- отметил глава департамента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent