Организаторы фестиваля "КиВиН-2012" отмечают рост популярности игры среди участников и падение интереса у телезрителей

Организаторы фестиваля В штабе международного фестиваля команд КВН "КиВиН-2012", начавшего сегодня свою работу в Сочи, отмечают рост популярности игры среди участников и падение интереса у телезрителей. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС организаторы ежегодного, уже 23-го по счету, съезда "веселых и находчивых", на официальном сайте конкурса уже зарегистрировались около 700 команд.


Среди участников "КиВиНа -2012" - "кавээнщики" из Армении, Белоруссии, Германии, Израиля, Казахстана, России, Молдавии, Чехии, Украины. Только один российских город Пензу представит на конкурсе сразу семь команд. В прошлом году в сочинском фестивале КВН принимало участие 522 команды.


Как отметили в оргкомитете фестиваля острословов, в то же время, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения /ВЦИОМ/, популярность КВН у телезрителей в прошлом году снизилась на 1 процент. В 2008-2010 годах программу КВН признавали лучшей два процента телезрителей. По результатам исследования, посвященного главным людям, телепрограммам, телесериалам и фильмам 2011 года, КВН наравне с такими развлекательными программами как "Что? Где? Когда?", "Битва экстрасенсов", "Наша Раша" и "Дом 2" набрал лишь 1 проц голосов опрошенных. Всероссийский опрос ВЦИОМ проводился 24-25 декабря 2011 года. Были опрошены 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 проц.


По уже сложившейся традиции, на сочинском зимнем форуме "Клуба веселых и находчивых" будут определены команды-участники сезона-2012 Высшей и Премьер лиг КВН, их назовут 22 января по окончании гала-концерта фестиваля. Впервые в этом году организаторы "КиВиНа" отказались от записи телевизионной версии финального выступления его участников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent