Ульяновский следователь, "прославившийся" в интернете прыжком из окна, уволен

Ульяновский следователь,  Руководитель Следственного комитета /СК/ России Александр Бастрыкин поручил уволить помощника руководителя следственного отдела по Заволжскому району Ульяновска Александра Ватрушкина за проступок, порочащий звание сотрудника СК. Об этом сообщила сегодня пресс-служба ведомства.


Ранее местный правозащитник Александр Брагин выложил в интернет видео, на котором ульяновцы ведут под руки человека, выпрыгнувшего из окна здания следственного отдела и находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения.


После размещения скандального ролика по поручению Александра Бастрыкина была проведена служебная проверка, по результатам которой глава СК принял решение об увольнении Ватрушкина.


История же началась с того, что группа жителей Ульяновска побывала на приеме у Бастрыкина с жалобой на работу местных следственных органов. руководитель Следственного комитета поручил разобраться, почему из региона поступает столько нареканий, направив в Ульяновск комиссию. В минувший четверг часть недовольных собралась у здания регионального Следственного управления, пытаясь попасть на прием к комиссии - несмотря на то, что сотрудники СУ утверждали, что комиссия уже убыла. Тогда-то местные жители и увидели нетрезвого мужчину, выпрыгнувшего из окна кабинета, в котором заседала комиссия. Его отвели обратно в здание управления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent