Медведев призвал расследовать возможные нарушения на выборах

Медведев призвал расследовать возможные нарушения на   выборах
Президент России Дмитрий Медведев считает, что в настоящее время необходимо тщательно расследовать все возможные нарушения на выборах, успокоить нервы и дать новому парламенту нормально работать.


"Все вопросы, которые поднимаются, должны быть тщательно расследованы, для этого существует Центризбирком. Других процедур расследования не существует, это надо помнить", - сказал сегодня Медведев на пресс-конференции в Праге.


"Но расследовать надо тщательно, окончательные итоги выборов должен подвести Центризбирком", - сказал он.


По его мнению, "результаты отвечают политическим симпатиям общества", а "нарушения должны быть расследованы, и по ним приняты правовые решения".


"Главное сейчас успокоить нервы и дать возможность новому парламенту нормально работать", - добавил Медведев.


По словам президента, "на выборах ничего сверхъестественного не произошло". "Общество становится более конкурентным и уже не одна сила претендует на управление страной", - сказал он.


"Для меня результат выборов не был удивительным. Возникает политическая конструкция, которая реально отвечает нынешним политическим предпочтениям граждан", - сказал Медведев.


Президент также назвал прошедшие митинги в знак протеста против результатов выборов проявлением демократии с условием, что они проходят в рамках закона. "Митинги - это проявление демократии, но они должны проходить в строго определенных местах и по параметрам, определенным законодательством. Иначе возникают эксцессы, что удручает", - сказал он.


Президент считает, что "у людей должна быть возможность высказаться, но главное, чтобы они выражали свое мнение в корректной форме и не вызывали трудности у других и не нарушали законодательство". "Такое требование должно быть поставлено во главу угла", - добавил Медведев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent