Лужков мост в центре Москвы может быть закрыт во время митинга оппозиции

Лужков мост в центре Москвы может быть закрыт во время митинга оппозицииЛужков мост в центре Москвы может быть закрыт 4 февраля во время митинга оппозиции "За честные выборы" на Болотной площади в целях безопасности, сообщил заместитель мэра столицы Александр Горбенко.


Во время первого митинга оппозиции против результатов выборов в Госдуму, который состоялся на Болотной площади 10 декабря прошлого года, полиция предупреждала об угрозе обрушения пешеходного Лужкова моста, так как на нем собралось слишком много людей.


"Мы, конечно, в этот раз сделаем выводы и не допустим, чтобы на этом месте стояло большое число людей, или можем вообще его заблокировать, чтобы люди там не ходили. И потребности сейчас такой не будет, потому что люди будут заходить со стороны /Малого/ Каменного моста", - сказал Горбенко.


Власти Москвы, после долгих переговоров с организаторами, согласовали шествие оппозиции 4 февраля от метро "Октябрьская" по улице Большая Якиманка с митингом на Болотной площади с количеством участников до 50 тыс человек.


"Маршрут будет проходить от французского посольства по Якиманке с поворотом от Каменного моста до Болотной площади. Начало сбора участников примерно в 12.00, с 13.00 до 14.00 пройдет шествие и с 14.00 до 15.00 - митинг. До 16.00 народ будет спокойно расходиться", - уточнил Горбенко.


По его словам, националисты, которые также планировали в этот день провести митинг, отозвали заявку и решили присоединиться к оппозиции, которая будет проводить митинг на Болотной площади.


"Сами организаторы митинга согласились, и, насколько я понимаю, националисты пойдут в конце колонны", - добавил Горбенко.


Он рассказал, что подготовка к митингу на Болотной площади начнется с вечера пятницы. "Улица Большая Полянка будет перекрываться только на период прохождения шествия до Болотной площади. Я думаю, что движение транспорта на Якиманке будет перекрыто с 9 утра субботы, а где-то в районе 14.00 мы снимем перекрытие и откроем движение", - пояснил Горбенко.


Он напомнил, что сначала власти города предлагали оппозиционерам перенести митинг на 5 февраля, чтобы "минимизировать ущерб транспортной инфраструктуры". По словам заммэра, "в принципе организаторы нас услышали и приняли решение впредь не проводить митинги по субботам".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent