Задержаны ветврачи, незаконно оформлявшие документы на мясо на одном из московских рынков

Задержаны ветврачи, незаконно оформлявшие документы на мясо на одном из московских рынковНа одном из московских рынков накануне полиция задержала врачей, которые незаконно оформляли ветеринарные документы на мясо. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщила сегодня руководитель пресс-группы управления экономической безопасности и противодействия коррупции /УЭБ и ПК/ ГУ МВД России по Москве Ирина Волк.


По ее словам, оперативникам управления стало известно о том, что группа ветеринарных врачей на одном из столичных рынков незаконно получают денежные средства от предпринимателей за оформление ветеринарных документов на мясо без его соответствующей поверки.


"В ходе оперативных мероприятий сотрудники 3-й оперативно-розыскной части управления выяснили, что ветеринарные врачи продавали ветеринарные справки, а также за денежное вознаграждение незаконно оформляли исходящие ветеринарные документы на мясо, приобретаемое предпринимателями для дальнейших поставок в рестораны, кафе и другие пункты общественного питания столицы", - сказала Волк.


Она добавила, что "врачи за незаконное денежное вознаграждение осуществляли по фиктивным сопроводительным документам легализацию мясосырья, поступающего на рынок с фермерских хозяйств Подмосковья".


В полиции не исключают, что на рынке, где задержали ветврачей, могли также продавать мясо, пораженное финнозом - это опасное заболевание, вызываемое личинками ленточного червя. Также на данном торговом предприятии возможно осуществлялась реализации фермерской свинины, поступающей на рынок по подложным ветеринарным свидетельствам, как промышленное мясосырьё, что категорически запрещено на территории РФ.


В частности, сказала Волк, установлено, что поступающее на рынок мясо не подвергалось обязательному исследованию на трихинеллез и могло представлять реальную угрозу для жизни и здоровья потребителей.


По указанным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, заключила руководитель пресс-службы.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent